Всероссийская неделя охраны труда 2017 | Новости

Всероссийская неделя охраны труда 2017

Учебный центрНовости Всероссийская неделя охраны труда 2017

Подводим итоги Всероссийской недели охраны труда BHOT 2017, прошедшая 10-14 апреля в г. Сочи. Сотрудники ЦПБ «Аландр» посетили все мероприятия, посвященные работам на высоте. Вот лишь неполный их список:
— Разработка правил по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах.
— Внесение изменений в правила по охране труда при работе на высоте.
— Современные методы обучения и развития персонала в области безопасности труда.
— Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения.
— Работа «на высоте» — как оценить риски? Основные аспекты обеспечения безопасности высотных работ.
Высочайший статус этого мероприятия подтверждает присутствие на нём представителей крупных холдингов и органов власти, включая Министра труда и социальной защиты Топилина М.А. За время проведения мероприятия состоялось более 100 круглых столов и участвовали более 5000 специалистов в области охраны труда.


Одним из самых интересных мероприятий, было обсуждение систем подготовки по работам на высоте. И в этом вопросе все единогласно приходят к общему мнению, что необходимо выработать конкретные требования к учебным программам и к обеспечению учебного полигона, чтобы процесс подготовки был всесторонний и полноценный, что позволило бы работникам после прохождения обучения безопасно и качественно проводить работы на высоте.
Но самым жарким мероприятием стало обсуждение возможных изменений Правил по охране труда при работах на высоте. Мест в зале хватило не всем, часть заинтересованных лиц стояли в коридоре. По итогам введения Правил за 2 года выявилась положительная тенденция по снижению производственного травматизма на 20%, связанного с падением с высоты. Но процесс формирования Правил не закончен, по итогам круглого стола было принято порядка 150 замечаний и изменений. ЦПБ «Аландр» входит в рабочую группу по изменениям Правил, в связи этим, если у Вас есть конкретные замечания, присылайте нам на почту kopytin@alandr.ru, с темой «Изменения к правилам» или пишите здесь в комментариях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности