Семинар по обслуживанию ветрогенераторов | Новости

Семинар по обслуживанию ветрогенераторов

Учебный центрНовости Семинар по обслуживанию ветрогенераторов

До недавнего времени ветроэнергетикой в стране занимался только один ветропарк в Калининградской области, остальные были пилотными проектами. Сейчас вопрос обслуживания ветряков встал достаточно остро, в связи с появлением большого количества установок в Крыму. Для решения этого вопроса на прошлой неделе в Симферополе состоялся первый в России семинар Российской Ассоциации Ветроиндустрии «Ветрогенераторы: Эксплуатация. Обслуживание. Безопасность». Среди участников семинара — руководители ветроэнергетических подразделений российских компаний: девелоперов, проектировщиков и производителей ветрогенераторов. На мероприятии присутствовали коллеги из Польши и Литвы — стран, в которых эта отрасль давно и уже довольно далеко шагнула вперёд. Темы, освящённые на нём, включали как экономические, так и правовые стороны новой для России отрасли. Один из дней был полностью посвящён практике, где специалисты ЦПБ «Аландр» Гжегож Ядановски, имеющий колоссальный опыт работа на ветроустановках по всей Европе, и Александр Копытин, занимающийся организацией работ в этой сфере будучи еще в Gridins Group, продемонстрировали большой арсенал приёмов выполнения работ и спасения пострадавшего:
• Парное перемещение вдоль лопасти с последующим спуском пострадавшего на комплекте спасателя
• Упаковывание пострадавшего в подвесные носилки и имитация эвакуации из гондолы ветряка через грузовое отверстие
• Перемещение внутри башни по установленной анкерной линии и съём пострадавшего из состояния зависания, спуск на эвакуационном комплекте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности