О применении страховочных стропов - Аландр

О применении страховочных стропов

Учебный центрСтатьи О применении страховочных стропов

По опыту использования все мировые компании, выполняющие работы на высоте в опорном пространстве, считают, что при работе на горизонтальной поверхности строп прикрепляется исключительно в точку «А» страховочной привязи на спине. Потому что на горизонтали работнику в меньшей степени нужно постоянно осуществлять перекрепление соединительных подсистем, а в большей степени именно работать. И строп, закреплённый спереди, будет постоянно ему мешать и есть риск, что он его может отстегнуть.
А при выполнении работ на вертикальной поверхности основу времени занимает именно перемещение, и поэтому много раз необходимо перекреплять строп и есть риск, что в момент падения строп будет под рукой и от рывка строп повредит руку и, возможно, рёбра работника. Также нужно учитывать тот факт, что сама остановка будет не строго вертикальной, а с небольшим смещением к сооружению верхней части тела, что увеличивает риск травмы головы и смерти из-за нахождения в состоянии зависания без сознания.
И несмотря на то, что производители заявляют, что остановка падения происходит гораздо мягче, когда соединительная подсистема прикреплена сзади, в этом случае лучше распределяется нагрузка на тело, при работе на вертикальной плоскости недопущение потери сознания по причине удара головой о конструкции является важнее мягкой остановки падения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности