Учебно-методический семинар в Крыму | Новости

Учебно-методический семинар в Крыму

Учебный центрНовости Учебно-методический семинар в Крыму

С 16.11.2015 по 20.11.2015 г. на базе АНО ДПО «Крымский Центр Подготовки Верхолазов» совместно с АНО ДПО «Центр профессионального образования «Аландр» прошел учебно­методический семинар для инструкторовпреподавателей, готовящих специалистов для организации и выполнения работ на высоте. На семинаре обсуждались вопросы, непосредственно, касающиеся подготовки кадров для организации и производства работ на высоте.

Были подробно рассмотрены особенности применения систем обеспечения безопасности, вопросы обеспечения работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, системами спасения и эвакуации для проведения спасательных работ. Особое внмание было уделено последним изменениям в нормативных документах. На образцах снаряжения различных российских и зарубежных производителей были изучены принципы инспектирования средств защиты. Обсуждалась возможность применения европейского опыта в подготовке кадров.

Основная цель семинара — обмен опытом среди учебных заведений, выполняющих подготовку специалистов для работы на высоте, для повышения качества предоставления образовательных услуг. Программа семинара проходила в форме открытых уроков. Кажаждый из, принявших участиепреподавателей, провел открытый урок

Итогом работы семинара явилось проведение показательных эвакуационноспасательных работ на канатной дороге «Горка» (гЯлта) и проведение обучения практическими навыкам применения СИЗ, их осмотром до и после использования работников канатной дороги «МисхорАйПетри».

Всем участникам семинара был выдан сертификат о повышении квалификации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности