Обучение спасателей в Брянске | Новости

Обучение спасателей в Брянске

Учебный центрНовости Обучение спасателей в Брянске

В пятницу 17 февраля 2017 завершилось обучение по профессии «Промышленный альпинист» спасателей Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Брянской области в связи с предстоящей обязательной аттестацией.
Согласно Квалификационным требованиям и методическим рекомендациям по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, утвержденные 18 декабря 1997 года министром МЧС С. Шойгу, указанные выше службы, подлежат первичной, периодической и внеочередной аттестации. Аттестация проводится с целью определения их профессиональной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и проведению работ по их ликвидации. 

Одним из документов необходимым для прохождения аттестации, являются документ, подтверждающий получение спасателем дополнительной специальности, например, профессии «Промышленный альпинист».
Занятия проводились на территории противопожарной службы, что позволило провести обучение с минимальным отвлечением спасателей от служебных обязанностей. Обучение проводил преподаватель Центра промышленной безопасности «Аландр» Ухин Дмитрий Александрович, действующий спасатель 1 класса с преподавательским стажем более 10 лет. Для сотрудников ЦПБ «Аландр» это не первый опыт работы с пожарно-спасательными формированиями. Ранее к нам обращались за помощью и прошли обучение спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, аварийно-спасательный отряд №9, аварийно-спасательная служба №257 по г. Электростали.
Деятельность образовательных учреждений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации спасателей, в том числе их лицензирование и аттестация, проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» и иными нормативными правовыми актами Российской федерации в области образования. Более подробную информацию по организации обучения можно получить по телефону +7(495)256-2-257

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности