Начало семинара в Крыму. | Новости

Начало семинара в Крыму.

Учебный центрНовости Начало семинара в Крыму.

Сегодня в Крымском центре подготовки верхолазов начался семинар по охране труда при работе на высоте.
На семинар приехали представители крупнейших учебных центров России, в том числе нашего учебного центра, поставщики и производители СИЗ — всего около 40 человек из различных регионов.
Целью семинара является устранение разночтений по вопросам охраны труда при работе на высоте, сближение позиций по программам и методам обучения в этой области, изучение новейших образцов средств защиты от падения с высоты и приёмов их использования.


Новые правила по охране труда при работе на высоте вступили в силу уже больше года назад, однако до сих пор, даже в среде специалистов некоторые их пункты вызывают разночтения. Уже в первый день семинара большие дискуссии возникали по поводу трактовки пунктов правил и других нормативно-правовых актов. Благодаря участию большого количества квалифицированных специалистов удавалось проанализировать различные мнения и прийти к единому видению проблемы, основанному на конкретных документах.
Нет пока единого взгляда и на процесс обучения. Здесь у всех есть понимание, что необходимо дать ученикам максимум необходимой информации. Но это бывает сложно сделать в текущей ситуации на рынке образовательных услуг. Так же бывает сложно совместить пожелания работодателей и требования законодательства по объёму знаний, необходимых работнику для работы на высоте. Преподаватели и руководители прибывших на семинар учебных центров обмениваются опытом по этим вопросам и предлагают различные решения. В связи с актуальностью проблемы сегодня было принято решение о проведении в ходе семинара отдельного круглого стола по вопросам образования.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности